Porte-plumes formant encrier en céramique émaillée bleue turquoise rouge et ocre figurant une tête de jeune femme encadrée de feuilles et de fleurs. Encrier en étain. Signé «J Dampt». Vers 1900. H: 13,5 cm l: 24,5 cm P: 22 cm