Auction archive: Lot number 369

Jean Baptiste GAZIELLO...

€50 - €100
ca. US$48 - US$96
€38
ca. US$36

Jean Baptiste GAZIELLO...

€50 - €100
ca. US$48 - US$96
€38
ca. US$36

Jean Baptiste GAZIELLO (1891-1957) Petit vase tronconique à glaçure irisée signé et situé Vallauris Haut. 13 cm On y joint R. LALIQUE Vase à panse aplatie soulignée de colombes en verre moulé pressé Haut. 17 cm (accidents et manques) R. LALIQUE FRANCE Vase conique à décor de feuillage en verre opalescent moulé et pressé Haut. 13 cm (cassé recollé)

27 Sep 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

27 Sep 2022
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44