Auction archive: Lot number 156

JEAN-BAPTISTE HILAIRE (AUDUN-LE-TICHE 1753-1822 PARIS)

€4,000 - €6,000
ca. US$5,873 - US$8,810
€21,850
ca. US$32,083

€4,000 - €6,000
ca. US$5,873 - US$8,810
€21,850
ca. US$32,083

Vue de la ville de Smyrne, avec des orientaux, des dromadaires et des chevaux, un moulin au premier plan
JEAN-BAPTISTE HILAIRE (AUDUN-LE-TICHE 1753-1822 PARIS) Vue de la ville de Smyrne, avec des orientaux, des dromadaires et des chevaux, un moulin au premier plan signé 'JB Hilair' et avec inscriptions 'Vue de la ville de Smyrne' (sur le montage) craie noire, aquarelle, rehaussé de blanc, traces de filigrane 223 x 355 mm.

21 Nov 2007
Christie's
21 November 2007, Paris

21 Nov 2007
Christie's
21 November 2007, Paris