Jean-Baptiste ISABEY 1767-1855 Lettre autographe signée [S.l.], 1 février 1 p. sur 1 double f. in-12 (19,3 x 12 cm), suscription au dos Lettre autographe signée d'Isabey à une « chère dame et amie » nommée « Madame Pauline » au verso, dans laquelle le peintre l'informe de sa rencontre avec M. de Forbin (probablement Auguste de Forbin, directeur du musée du Louvre de 1816 à 1841) et lui demande d'effectuer l'envoi de sa notice d'exposition. Trou n'affectant pas la lecture