Jean-Baptiste ISABEY Nancy, 1767 - Paris, 1855 Portrait-charge d'Eugène Isabey, fils de l'artiste Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon Signé 'Isabey' en bas à droite Sans cadre Caricature of Eugène Isabey son of the artist, pen and brown ink, brown wash over pencil line, signed, by J. B. Isabey Hauteur : 22 Largeur : 15,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Boisgirard, 18 mars 1988, n° 19b ; Acquis à cette occasion par les actuels propriétaires ; Collection particulière, Paris