JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (LYON 1728-1808)
Pêcheurs remontant leurs filets dans des barques au bord du rivage, une tour à l'arrière-plan
JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (LYON 1728-1808) Pêcheurs remontant leurs filets dans des barques au bord du rivage, une tour à l'arrière-plan signé et daté 'Jean Pillement Lan 1802' pastel sur papier marouflé sur toile et monté sur chassis 490 x 600 mm.