Jean BESNARD (1889 - 1958) Important pied de lampe en céramique de forme sphérique à petite ouverture et col droit épaulé. Couverte émaillée craquelée blanc ivoire. percé d'origine à la base pour le passage du fil. Monogrammé et situé France à l'émail noir sous la base H.: 27 cm, D.: 24 cm