JEAN-CHARLES BLAIS (Nantes 1956 - lebt und arbeitet in Paris und Vence) Deux fois mort. 1983. Kreide und Öl auf Papier. Unten links signiert und datiert: Blais 83, sowie verso signiert, datiert und betitelt: Blais 83 deux fois mort. 64,8 x 50 cm. Wir danken dem Künstler für die Bestätigung der Authentizität. Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.