JEAN-CHARLES DELAFOSSE (PARIS 1734-1789)
Projet de façade d'un palais avec des statues dans des niches
JEAN-CHARLES DELAFOSSE (PARIS 1734-1789) Projet de façade d'un palais avec des statues dans des niches signé 'de la fosse' (en bas à gauche) plume et encre grise, lavis gris, rehauts de blanc, sur plusieurs feuilles 260 x 290 mm. (10¼ x 11 3/8 in.); on joint une Ecole française du début du XIXème siècle Plan en coupe d'une salle de concert (2)