Jean-Claude FOREST 1930 – 1998 Encre de Chine, gouache blanche et crayon pour trois illustrations. Deux illustrations destinées au roman de Jules Verne « De la Terre à la Lune », une pour le roman de Walter Scott « Quentin Durward ». Deux illustrations signées. 18 x 25,5 cm ; 16 x 19,5 cm ; 15,5 x 19 cm.