Jean DE LESPINASSE (1896-1979) Important vase transformé en lampe piriforme de forme méplat en céramique émaillée rouge au décor incisée de deux chevaliers et de leurs montures cabrées aux émaux polychromes. Signé $JDL H:38, 5 cm