JEAN DESPRES VERS 1930 Pendentif en argent (925 millièmes) de forme octogonale serti d’une importante agate bleue teintée ovale dans un entourage ajouré et guilloché. Signature gravée au dos du pendentif. Poinçon d’orfèvre Jean Desprès. Il est joint une chaîne en argent (925 millièmes). Longueur de la chaîne : 71 cm Dimension du pendentif : 7,1 x 4,5 cm Poids brut : 47,9 g