JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Chevalier traqué
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Chevalier traqué signé et daté 'J. Dubuffet mars 54' (en bas à droite) encre de Chine, lavis d'encre, mine de plomb et collage sur papier 88 x 57 cm. (34 5/8 x 22 3/8 in.) Réalisé en mars-avril 1954.
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Chevalier traqué