Jean Dubuffet (1901-1985) La Brouette I signé et daté 'J. Dubuffet 64' (en bas à droite); signe, titré et daté ‘"La brouette I" J. Dubuffet juillet 64’ (au dos) huile sur toile 89 x 116 cm. Peint 1964. signed and dated ‘J. Dubuffet 64’ (lower right); signed, titled and dated ‘"La brouette I" J. Dubuffet juillet 64’ (on the reverse) oil on canvas 35 x 45 ½ in. Painted in 1964. Provenance Acquis par Eileen et I.M. Pei en 1972