Jean DUFY 1888 - 1964 BATEAUX DE PECHE - 1928 Aquarelle et gouache sur papier Signé et daté en bas à droite "Jean Dufy 1928" Hauteur : 42,70 Largeur : 55,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT