Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Fermes dans les marais. 1930. Cuivre gravé à l’eau-forte. 180 x 218. Laboureur 421. Monogrammé dans l’angle inférieur droit. Biseauté, les angles arrondis, aciéré, verni. Joint : 6 épreuves de différents états, sur différents papiers, justifiées et signées au crayon. Menues salissures et petites rousseurs. Toutes marges. Tirage total à 101 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).