Jean et Robert CLOUTIER. Pichet cylindrique muni d'une petite anse, en faïence, à décor émaillé d'un oiseau et d'une fleur dans les tons roses. Signé " Cloutier ". Cheveu. H : 22 cm On y joint deux petites chopes et une grande. Signé. Très bon état. Petite H : 10,5 D : 10 cm Grande : H : 17 D : 17 cm