JEAN FAUTRIER (1898-1964)
L'Orange coupée (Mason OM2)
JEAN FAUTRIER (1898-1964) L'Orange coupée (Mason OM2) signé 'Fautrier' (en bas à droite); numéroté '16/300' (au dos) original multiple 31 x 29 cm. (12¼ x 11½ in.) Réalisée en 1950, cette oeuvre porte le numéro seize d'une édition Aeply de trois cents exemplaires.
JEAN FAUTRIER (1898-1964)
L'Orange coupée (Mason OM2)