Jean Frélaut (1879-1954) Mériadec, ciel nuageux. 1922. Dessin. Lavis d’encre de Chine, aquarelle et mine de plomb sur vélin blanc. [310 x 255]. Signé et daté « 1922 » à la pierre noire en bas à gauche. Annoté en bas à droite à la plume : « à Jean Claude Romand / son vieil ami / 7 juin 54 » et signé de nouveau. Titré à la pierre noire en haut à gauche au verso.