Jean-Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962) PORTRAIT DE GRACE, NUE EN BUSTE Huile sur panneau d'Isorel Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue", titré au dos "Grace" Hauteur : 33 Largeur : 23,70 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 21, reproduit p. 49 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "PORTRAIT DE GRACE, NUE EN BUSTE"; OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT