Jean Gaston MANTEL 1914-1995 LES LAVANDIÈRES Huile sur toile Signée "JG MANTEL" et datée "64" en bas à droite OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT: 51,57 x 25,79 in. Hauteur : 131 Largeur : 65,50 cm Provenance : Acquis au Maroc et conservé par descendance jusqu'à ce jour Collection particulière, France Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; 51,09 x 25,55 in.