Jean-Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - Rabat, 1995) L'heure du thé Huile sur toile Signée "JG MANTEL", située "Meknes" et datée "1937" en bas à gauche. Etiquette au dos "Robinot Frères salon 193X" Hauteur : 77,50 Largeur : 98 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Paris, Salon de 1938.