Jean (Hans) Arp (1886-1966) Composition de nuages signée au crayon Feuille : 34 x 28.5 cm. Image : 25.2 x 21.6 cm. lithographie en couleurs, 1959, sur papier vélin, taille de l'édition non référencée signed in pencil Sheet : 13 3/8 x 11 1/3 in. Image : 10 x 8 1/2 in. lithograph in colours, 1959, on wove paper, the edition size not recorded Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.