Jean (Hans) Arp (1886-1966) Relief concret N signé et numéroté 'ARP 0/5' (au dos) relief en duraluminium 34 x 30 x 1.8 cm. Conçu en 1962; cette œuvre exécutée en 1962 dans une édition de 7 exemplaires signed and numbered 'ARP 0/5' (on the back) duraluminium relief 13 3/8 x 11 ¾ x 3/4 in. Conceived in 1962; this work executed in 1962 in an edition of 7 Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci en 1976). Puis par descendance au propriétaire actuel.