Jean (Hans) Arp (1886-1966) Siamesisches Blatt signé au crayon Feuille : 25 x 20.5 cm. Image : 23.5 x 20.2 cm. bois gravé, 1949, épreuve d'essai sur papier vélin aquarellé jaune, en dehors de l'édition non numérotée tirée à deux-cents exemplaires signed in pencil Sheet : 9 7/8 x 8 in. Image : 9 1/4 x 8 in. woodcut, 1949, trial proof on a yellow watercolored wove paper, aside the unsigned edition printed at two hundred copies Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.