Jean (Hans) Arp (1886-1966) Ange signé 'Arp' (en bas à droite); signé 'ARP' (sur une étiquette au revers) collage, aquarelle et graphite sur papier Japon 38 x 28.5 cm. Exécuté en 1959 signed 'Arp' (lower right); signed 'ARP' (on a label on the reverse) collage, watercolour and pencil on Japan paper 15 x 111⁄4 in. Executed in 1959 Please note this lot is the property of a private individual. Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.