Jean JANSEM 1920 - 2013 Danseuse de dos - 1969 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Jansem 1969" Hauteur : 130 Largeur : 89 cm Provenance : Collection Maurice Garnier Paris Succession Ida Garnier, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Jean Jansem actuellement en préparation par Madame Flora Jansem. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Flora Jansem. Un certifcat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Flora Jansem. Oil on canvas ; signed and dated lower left