Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) "Masques", dessin de 1922. Sculpture en bronze patine médaille présentant deux masques primitifs entremêlés, stylisation cubiste. Signée, cachet de fondeur C.Valsuani cire perdue. A patinated bronze sculpture representing two masks. Signature and foundry marks. Haut. 36 cm / Height. 14 1/4 in. Estimation