JEAN (Marcel et André). Mourir pour la patrie. Paris, Cahiers d'art, 1935. In-4, broché. Édition originale, limitée à 220 exemplaires numérotés et illustrés de 24 dessins reproduits de Marcel Jean Envoi autographe signé à Henri Trouvé : Ces vingt-quatre fenêtres ouvertes sur les échos et les murmures, sur les saisons et sur les plages, sur les prédictions, les souvenirs, sur nos traces de pas qui s'étendent à l'infini devant nous. Hommage de Marcel Jean Superbe exemplaire.