Jean MAYODON (1893-1967) L'Effroi, d'après l'oeuvre de Emile-Antoine Bourdelle Faïence émaillée et craquelée à fond au feu d'or Haut.: 34 cm - Long.: 27 cm - Larg.:10,5 cm Cette pièce a été exécutée en bronze en 1909 par Emile-Antone Bourdelle pour le monument des combattants à Montauban. 3.000/3.500