Jean Metzinger (1883-1956)
Pot de géranium
Jean Metzinger (1883-1956) Pot de géranium signé et daté 'JMetzinger 10-23' (en bas à gauche) huile sur toile 60 x 81 cm. Peint en octobre 1923 signed and dated 'JMetzinger 10-23' (lower left) oil on canvas 23 5/8 x 31 7/8 in. Painted in October 1923
Jean Metzinger (1883-1956)
Pot de géranium