Jean PASCAUD (1906-1996) Meuble de rangement - Secrétaire En placage d'ébène de Macassar (manques et usures), souligné d'un jonc en métal chromé, orné d'un médaillon en miroir et ouvrant sur un intérieur en sycomore. Charnières de l'abattant central à refixer. 158 x 157 x 40 cm