Jean PATOU (attribuée à), circa 1925/27 ROBE en crêpe rebrode de perles et fils métallisés vieil or figurant un décor géométrique, jupe à quilles repliées de chaque côté rehaussée d'un effet de médaillons perlés à décor floral (petit accident sur emmanchure et quille gauche)