JEAN POUGNY (1892-1956) Peintre à la plage Huile sur toile Signé en haut à droite Peint en 1950 19 x 27 cm Bibliographie: Reproduit en couleurs, page 252, N°982, dans le catalogue raisonné (Volume 2) de Herman Berniger, Editions Ernst Wasmuth, Tübingen