Lucien Guitry en Tartuffe, avril 1923. Dessin aquarellé, signé et daté en bas à droite; 26 x 21 cm. Vigoureux portrait en buste de Lucien Guitry (1860-1925) dans le rôle de Tartuffe, quil a joué en mars-avril 1923 au Vaudeville.{CR} Ancienne collection André Bernard (n° 289)