Auction archive: Lot number 385.

JEAN VENDOME. Broche pendentif . en or

Bijoux
27 Jul 2010
€6,000 - €8,000
ca. US$7,660 - US$10,213
€13,388
ca. US$17,093

Bijoux
27 Jul 2010
€6,000 - €8,000
ca. US$7,660 - US$10,213
€13,388
ca. US$17,093

JEAN VENDOME. Broche pendentif . en or gris, sertie d'un diamant pesant environ 2,20 cts et ornée de diamants ronds, navettes et baguettes, de saphirs et d'émeraudes taillés en poire et de rubis navettes. Accompagnée de sa chaîne en maillons torsadés d'or gris. . Poinçon de maître. . Dans un écrin de la Maison Jean Vendôme.. Poids : 53,6 g. Poids des diamants : 7,80 cts environ . Poids des rubis : 2,06 cts . Poids des émeraudes : 1,91 ct. Poids des saphirs : 2,50 cts environ Estimation

27 Jul 2010
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

27 Jul 2010
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030