JEAN VENDOME. Broche pendentif . en or gris, sertie d'un diamant pesant environ 2,20 cts et ornée de diamants ronds, navettes et baguettes, de saphirs et d'émeraudes taillés en poire et de rubis navettes. Accompagnée de sa chaîne en maillons torsadés d'or gris. . Poinçon de maître. . Dans un écrin de la Maison Jean Vendôme.. Poids : 53,6 g. Poids des diamants : 7,80 cts environ . Poids des rubis : 2,06 cts . Poids des émeraudes : 1,91 ct. Poids des saphirs : 2,50 cts environ Estimation