JEANJEAN (Marcel). Les quinze joies du mariage, édition en vieux français et version moderne par Raoul Mortier. Paris, Union latine d'éditions, 1937. Fort in-8, chagrin brun de l'éd., dos à deux nerfs, titre doré sur le premier plat et le dos, tête dorée, étui. Nombr. illustrations coul. dans le texte par M. Jeanjean. Tirage à 7000 ex. ; n°3898 des 5860 sur vélin chiffon des papeteries Navarre. Dos insolé. -- 40 / 50 €