[JEANNE D'ARC] - RICHAUD (Marie-Françoise) - IMBRECQ (Paule) - En suivant Jeanne d'Arc sur les chemins de France - Paris ; Librairie Plon, 1956 - 1 volume grand In-8° - Photographies de Emmanuel Boudot-Lampotte, 7 cartes in texte et 1 carte hors texte dépliante in fine - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et titré or - 1ère couverture conservée - Ex-libris gravé au 1er contre plat : Joseph Doll - Très bon exemplaire.