[JEANNE D'ARC] - SOREL (Alexandre) - La maison de Jeanne d'Arc à Domremy - Paris ; H. Champion, Orléans ; H. Herluison, 1886 - 1 volume In-8° - 5 vues et plans hors texte - Reliure de l'époque demi-toile orangée à la Bradel - Dos orné or - Pièce de titre maroquin noir - Ex-libris gravé au 1er contre plat : Joseph Doll - Très bon exemplaire sur vélin (tirage total : 227) enrichi d'1 envoi autographe signé de l'auteur -