Jérôme MASSIER (1850-1926) Vase en céramique à corps ovoïde sur piédouche à deux anses latérales détachées. Décor de cabochons, stries et d’un oiseau stylisé. Émaux vert d’eau et brun (éclats). Signé, situé Vallauris et marqué « Pièce Unique ». Haut. 25 cm One of a kind enameled ceramic vase; Signed, located and marked; H. : 9. 13/16 in.