Jesus am Kreuz. 19. Jh. Unsigniert. Abenddämmerung legt sich über die Umrisse der Stadt Jerusalem am unteren Bildrand. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Höhe 91,5 cm, Breite 50,5 cm. Gerahmt Höhe 111 cm, Breite 70 cm. Rahmen beschäd.