JETONS Lot d'environ 80 jetons : - 48 des Pays-Bas Espagnols en cuivre, essentiellement XVIIe siècle. - 34 des mairies de Tours et de Nantes en cuivre - 8 en argent Louis XIV, Louis XV, Louis XVI, académies... TB à TTB.