(JEU DE PIQUET - AMIENS (80) - «Règles du Jeu du Piquet en 28 Chapitres et 76 articles précédées d'un précis historique sur son origine.» - Impr. Amiens, Ledien-Canda, 1817. Plaquette in-12 brochée, couverture bleue muette, étui-chemise moderne demi-chagrin rouge. 24 pp. Réimpression à l'identique de l'édition de Paris, Bonneville, 1808 de ce fascicule au format des livres de colportage.