Une carte sur peau de vélin, avec 5 SCÈNES PEINTES À LA GOUACHE, dos de vélin vert, avec large dent. dor. d'encadrement et dauphins dor. aux angles; 14 x 16 cm, trace de pliure à un angle du dos. Belle carte de ce jeu. La présence de dauphins au dos, pourrait laisser supposer à une provenance royale.