Terre cuite beige et orangée, quelques légères restaurations n'excédant pas 5 à 10% de la masse globale de l'œuvre Tumaco, Ile de la Tolita, Equateur, 500 av. - 500 ap. JC 40 x 21 cm Un test de thermoluminescence effectué par le laboratoire Archéolab sera remis à l'acquéreur. Provenance : acquis par son actuel propriétaire dans une vente aux enchères à Enghien les Bains, le 11 mars 2007