Jeune homme assis sous un arbre. Dessin au trait noir rehaussé de gouache. Iran, XIX-XXe siècle. Dessin : H. 13 cm - L. 7,5 cm Encadrement calligraphie : H. 29,3 cm - L. 18 cm AR Dessin au trait représentant un jeune homme, genou à terre, devant un arbre. Le dessin a été monté dans un encadrement en papier marbré et cartouches calligraphiques. Il aurait été acquis dans la succession Guelpa en juin 1993. Expert : Alexis Renard + 33 (0)1 44 07 33 02