Joachim Böttcher, Am Strand / Maritime Komposition. 1983/1989.
Farbradierung und Kaltnadelradierung mit Tonplatte auf kräftigem Bütten. Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Joachim Böttcher" und datiert, li. nummeriert "1–20" und "7/20".
Leicht fingerspurig.
Pl. 30,5 x 49,5 cm, Bl. 46 x 56 cm/ Pl. 33,2 x 49,2 cm, Bl. 39 x 54 cm.
Leicht fingerspurig.