Joakim SKOVGAARD Copenhague, 1856 - 1933 Paysage à l'écluse avec deux personnages Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'Joakim Skovgaard 1876' en bas à gauche Two figures in a landscape with a lock, oil on canvas, signed and dated, by J. Skovgaard Hauteur : 37 Largeur : 46 cm Provenance : Collection du consul général Johan Hansen, 5e vente, n°183