Auction archive: Lot number 34

Joan Miró, 2 Blätter aus „Maravillas con variaciones“, 1975

Opening
€300
ca. US$348
€360
ca. US$418

Opening
€300
ca. US$348
€360
ca. US$418

Zwei Farblithografien auf festem Velin (ungefalzte Doppelseiten) Spanien, 1975 Joan Miró (1893-1983) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Jeweils signiert rechts unten im Stein „Miró“ Zwei Blätter des Buches „Maravillas von variaciones acrósticas en el jardín de Miró“ Herausgegeben von Ediciones Polígrafa, Barcelona Werkverzeichnis: Cramer 1061; Cramer, Livres, 211 Enthalten sind die Blätter 3 und 13 Blattmaße: jeweils circa 50 x 71,8 cm Guter Zustand Zwei sehr schöne und typische Grafiken aus den Illustrationen zu Rafael Albertis „“Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró“; der Auktionsrekord für die vollständige Buchausgabe liegt derzeit bei 9.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

28 Jan 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Jan 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222