JOAN MIRO ET ANDRE FRENAUD LE MIROIR DE L'HOMME PAR LES BETES Paris, Maeght, 1972 In-2°(440 x 325), en feuilles, sous couverture blanche rempliée, illustrée sur les 2 plats et le dos d'un collage de papier metallisé en bleu, rouge et vert, emboîtage toilé gris 3 eaux-fortes et aquatintes en couleurs à pleines pages 1 gravure au carborandum en noir avec en regard, son négatif imprimé en blanc sur noir, formant double page Edition totale à 200 exemplaires, celui-ci non numéroté, signé par l'auteur et l'artiste, avec en début de volume une longue dédicace de l'auteur à Jean Tardieu et sa famille Très bon exemplaire en très bon état Cramer 159